О Центре
Новости
Новости

Начальник ЦПК Максим Харламов наградил молодых специалистов за участие в профессиональных конкурсах

12 октября 2021

За профессионализм и компетентность, проявленные на IV корпоративном чемпионате профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills» «Молодые профессионалы Роскосмоса-2021» и достигнутые результаты во Всероссийском молодежном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодежи-2021» приказом начальника ЦПК Максима Харламова единовременной премией поощрены следующие специалисты Центра:

 

 

  • Екатерина Юрченко – инженер 5-го управления,
  • Екатерина Дедкова – инженер 5-го управления,
  • Денис Лановенко – системный администратор службы информационных технологий,
  • Роман Макаров – ведущий инженер-электроник  2-го управления,
  • Елена Попова – начальник отделения 5-го управления.

 

На конкурсе «Орбита молодежи» работа Екатерины Юрченко и Екатерины Дедковой «Создание тренажера по подготовке космонавтов к выполнению визуально-инструментальных наблюдений земной поверхности с борта российского сегмента Международной космической станции c применением современных информационных технологий» в своей номинации заняла призовое второе место.

 

Кстати, Екатерина Юрченко участвовала в обоих конкурсах профессионального мастерства, за которые Максим Хараламов наградил молодых специалистов Центра. Он искренне поблагодарил всех участников торжественной церемонии и выразил надежду на то, что сотрудники ЦПК продолжат отстаивать честь своей организации на подобных состязаниях.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.