О Центре
Новости
Новости

Герой России, летчик-космонавт РФ Анатолий Иванишин завершает работу в ЦПК

15 октября 2021

Сегодня, 15 октября 2021 года, последний рабочий день Анатолия Алексеевича Иванишина в Центре подготовки космонавтов.

Космонавт прекратил трудовое соглашение с ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» в связи с тем, что планирует большую часть своего времени посвятить научной деятельности.

Анатолий Алексеевич Иванишин − 112-й космонавт РФ / 522-й — мира. В Отряд космонавтов он был зачислен в 2003 году. Выполнил три космических полета, общая продолжительность которых − 476 суток 4 часа 42 минуты.

Руководство Центра, коллеги по Отряду космонавтов Роскосмоса, сотрудники ЦПК желают Анатолию Алексеевичу Иванишину успехов в его новой деятельности, отмечая его высокий профессионализм, ответственность и целеустремленность!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.