О Центре
Новости
Новости

Подведение итогов второго экзаменационного дня

16 ноября 2021

В Центре подготовки космонавтов  завершились экзаменационные комплексные тренировки (ЭКТ) основного и дублирующего экипажей экспедиции посещения ЭП-20.

По результатам второго дня на тренажере транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» космонавт Александр Мисуркин и участники космического полета Юсаку Маэзава и Йозо Хирано получили «отлично».

Действия космонавта Александра Скворцова и участника космического полета Щун Огисы, выполнивших тренировку на российском сегменте МКС, также были оценены на «5.0».

Уже завтра в ЦПК состоится заседание Межведомственной комиссии (МВК), которая подведет итоги  подготовки экипажей в ЦПК. 

Старт ТПК «Союз МС-20» запланирован на 8 декабря 2021 года.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.