О Центре
Новости
Новости

День здоровья в Центре подготовки космонавтов

19 января 2024

Сегодня Центр подготовки космонавтов посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева Министерства здравоохранения Российской Федерации. Целью визита медиков стали диагностика, сохранение здоровья и выявление заболеваний на ранней стадии развития у работников Центра.

«Это – День здоровья. К сожалению, не все сотрудники ЦПК должны проходить профессиональный медицинский осмотр, и мы пытаемся “восстановить справедливость” – дать им возможность убедиться, что здоровы, чтобы хорошо и продуктивно работать, выполняя задачи Центра, – рассказал начальник Центра Максим Харламов. – Мы прекрасно знаем, что проблема сердечно-сосудистой системы – это проблема номер один среди медицинских заболеваний, и понимаем, что предотвращать ее дешевле и эффективнее, чем бороться с последствиями. Если же будут какие-то вопросы, специалисты Национального медицинского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева готовы оказать более серьезную медицинскую помощь. Будем надеяться, что наше сотрудничество продолжится».

Более 350 специалистов ЦПК, включая руководство Центра, сегодня изъявили желание пройти осмотр, записавшись на электрокардиографию, ультразвуковое исследование сердца и сосудов. В списке числятся люди разных возрастов, ведь заботу о своем здоровье необходимо осуществлять всегда.

В ЦПК подобные Дни здоровья – не редкость, периодически Центр приглашает специалистов узкого профиля для обследования работников, организовываются и прививочные кампании.

Завтра и 21 января медицинские работники будут находиться на территории Звездного городка и проводить диагностические исследования его жителям. О том, как проходил первый День здоровья в Центре, смотрите в репортаже Роскосмоса.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК. Фото: Павел Швец. Видео: Роскосмос
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Рассвет на орбите
На орбите Солнце восходит и заходит каждые 90 минут, поэтому в течение дня можно наблюдать рассвет целых 16 раз.