О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на встречу командира ТПК «Союз ТМА-05М» Юрия Маленченко

14 ноября 2012

Пресс-служба ЦПК информирует представителей средств массовой информации о мероприятии, связанном с посадкой экипажа 33-й длительной экспедиции на МКС, которое запланировано к проведению на аэродроме Чкаловский (Московская область) 19 ноября 2012 года.

Экипаж ТПК "Союз ТМА-05М": Акихико Хошиде (ДжАКСА, Япония),

Юрий Маленченко (Роскосмос, Россия), Санита Уилльямс (НАСА, США)

Согласно программе полета на Международную космическую станцию 19 ноября 2012 года запланировано приземление спускаемого аппарата «Союз ТМА-05М» с экипажем 33-й длительной экспедиции на МКС (Юрий Маленченко (Роскосмос, Россия), Санита Уилльямс (НАСА, США) и Акихико Хошиде (ДжАКСА, Япония).

Ориентировочно в 13 часов на аэродроме Чкаловский приземлится самолет с российским членом экипажа Юрием Маленченко.

Аккредитацию на данное мероприятие проводит пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Для оформления пропуска на территорию аэродрома Чкаловский необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ, номер и марку автомобиля, а также контактный телефон съемочной группы.

Аккредитация проводится по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте press@gctc.ru.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звездного городка в 12 часов 15 минут.

Срок подачи заявок на мероприятие до 12 часов 16 ноября.

Время приземления самолета может быть скорректировано. В этом случае информация представителям СМИ будет сообщаться дополнительно пресс-службой ЦПК.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.