О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Приглашение на открытие конференции

25 ноября 2013

27 ноября 2013 года в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина начинает свою работу 10-ая Международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полёты в космос». Целью её проведения является оценка современного уровня исследований и практических результатов в области создания и применения пилотируемых космических аппаратов, подготовки и профессиональной деятельности операторов аэрокосмических систем.

Представители СМИ приглашаются на открытие этого мероприятия, в рамках которого будут продемонстрированы возможности антропоморфного робота и его виртуальная интерактивная трёхмерная модель. Эта разработка направлена на исследование возможности выполнения бортовых полётных операций с использованием робота, дистанционно управляемого человеком-оператором в так называемом копирующем режиме.

Для посещения конференции необходимо прислать данные представителей съемочных групп (фамилию, имя, отчество, гражданство представителя СМИ, марку и номер автомобиля) на электронную почту пресс-службы ЦПК имени Ю.А. Гагарина press@gctc.ru в период до 14 часов 26 ноября 2013 года.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 27 ноября в 9 часов 00 минут.

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться на сайте Центра подготовки космонавтов www.gctc.ru

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Американцы на МКС
Американцы на МКС используют стыковочный механизм, разработанный ещё для проекта «Союз — Аполлон».