О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на автономную комплексную тренировку по действиям в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой (выживание)

27 января 2014

Пресс-служба ЦПК информирует представителей средств массовой информации о проведении тренировок с участием международных экипажей по «зимнему выживанию».

В соответствии с программой подготовки к космическому полету экипажа МКС-43/44 в составе космонавтов Роскосмоса Геннадия Падалки и Михаила Корниенко (участник годового полета), а также астронавта НАСА Скотта Келли (участник годового полета), сообщаем, что 31 января 2014 года запланировано проведение автономной комплексной тренировки по действиям в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой.

На мероприятие приглашаются аккредитованные на 2014 год представители средств массовой информации.

В этот день для журналистов представится возможность наблюдать за действиями экипажа, «выживающего» в заснеженном лесу, присутствовать при демонстрации состава носимого аварийного запаса, необходимого для жизнедеятельности участников тренировки в таких условиях. Программа дня также предполагает общение с космонавтами и астронавтом, специалистами по экстремальным видам подготовки и руководством ЦПК.

Просим аккредитованных представителей СМИ подтвердить присутствие по тел.: +7 (495) 526-5341, +7 (495) 526-5351 или по электронной почте press@gctc.ru до 12 часов 30 января.

Для оформления пропуска на территорию Звёздного городка в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ, марку и номер автомобиля.

Сбор журналистов на Центральном КПП Звёздного городка 31 января в 13 часов 20 минут.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый ИСЗ и первый человек
Первый ИСЗ и первый человек стартовали в космос с одной и той же пусковой площадки.