О Центре
Новости
Новости

Космонавты МКС-46/47 признаны годными к космическому полёту

03 ноября 2015

Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина состоялось заседание Главной медицинской комиссии (ГМК), которая проанализировала данные медицинских обследований космонавтов основного и дублирующего экипажей 46/47-й длительной экспедиции на МКС за период предполётной подготовки. В состав ГМК вошли представители Роскосмоса, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем, а также специалисты медицинского управления ЦПК.

По результатам заседания комиссии космонавты Роскосмоса Юрий Маленченко и Анатолий Иванишин были признаны годными к космическому полёту по состоянию здоровья.

 

Юрий Маленченко                Анатолий Иванишин 

Старт 46/47-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 15 декабря 2015 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.