Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Экипажи МКС-55/56 посетили музей ЦПК и Красную площадь

22 февраля 2018

Сегодня после заседания Межведомственной комиссии и предполётной пресс-конференции основной и дублирующий экипажи МКС-55/56 по традиции посетили памятные места, связанные с историей отечественной космонавтики. Они побывали в музее Центра подготовки космонавтов – в точно воспроизведённом кабинете Юрия Гагарина, где оставили автографы и записи в специальной памятной книге.

   

Затем космонавты «РОСКОСМОСа» Олег Артемьев, Алексей Овчинин и астронавты НАСА Эндрю Фойстел, Ричард Арнольд, Ник Хейг отправились на Красную площадь, где возложили цветы и почтили память главного конструктора космических кораблей С.П. Королёва, первооткрывателя космоса Ю.А. Гагарина и других космонавтов, захороненных в некрополе у Кремлёвской стены. Экипажи МКС-55/56 также посетили исторические памятники, расположенные на Красной площади.

 

 

 
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.