О Центре
Новости
Новости

О переносе сроков проведения финала конкурса «Звёздная эстафета»

01 октября 2020

Дорогие конкурсанты, уважаемые родители и педагоги!

Ввиду нестабильной эпидемиологической обстановки в стране организационный комитет международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета» принял решение о переносе сроков проведения финала конкурса.

Заключительный очный этап конкурса пройдет в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина 19 февраля 2021 года. В связи с этим срок приёма заявок и работ продляется до 01.12.2020 года.

Напоминаем, что в этом году темы работ «Звёздной эстафеты», которая пройдет в ЦПК в 18-й раз,  посвящены 60-летию полета первого человека в космос. Ознакомиться с условиями участия в конкурсе и темами секций можно в «Положении о конкурсе».

Еще есть время, чтобы сделать свои проекты и, став финалистом, приехать в Звёздный городок!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.