О Центре
Новости
Новости

Анна Кикина приступает к заключительному этапу подготовки к полету на американском корабле

08 сентября 2022

В четверг, 8 сентября 2022 года, космонавт Роскосмоса Анна Кикина улетает в США для прохождения предстартовой подготовки к полёту на корабле Crew Dragon в Космическом центре им. Л. Джонсона (г. Хьюстон).

В ходе заключительной тренировочной сессии у экипажа Crew-5, в составе космонавта Роскосмоса Анны Кикиной, а также астронавтов NASA Николь Мэнн, Джоша Кассада и астронавта JAXA Коити Ваката, пройдут занятия по системам корабля Crew Dragon и совещания по темам предстартовой подготовки.

В зависимости от назначенной даты старта экипаж пятой пилотируемой миссии NASA на корабле компании Space X, в состав которой впервые входит российский космонавт, отправится во Флориду для продолжения подготовки к полету. Там, в Космическом центре имени Кеннеди, у Анны Кикиной и ее коллег  по экипажу запланированы занятия по предстартовой подготовке, включая отработку операций «стартового дня», а также тренировки по аварийному покиданию корабля.

Запуск американского пилотируемого корабля Crew Dragon, в экипаж которого входит космонавт Роскосмоса Анна Кикина, запланирован на 3 октября 2022 года с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, США.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото NASA
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Рассвет на орбите
На орбите Солнце восходит и заходит каждые 90 минут, поэтому в течение дня можно наблюдать рассвет целых 16 раз.