О Центре
Новости
Новости

Российские члены основного и дублирующего экипажей 41/42-й длительной экспедиции на МКС признаны годными к космическому полету

19 августа 2014

Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина состоялось заседание Главной медицинской комиссии (ГМК), которая проанализировала данные медицинских обследований российских членов основного и дублирующего экипажей 41/42-й длительной экспедиции на МКС за период предполетной подготовки. В состав ГМК вошли представители Роскосмоса, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем, а также специалисты медицинского управления ЦПК.

По результатам заседания комиссии космонавты Роскосмоса Александр Самокутяев,  Елена Серова, Геннадий Падалка и Михаил Корниенко были признаны годными к космическому полету по состоянию здоровья.

Александр Самокутяев  Елена Серова Геннадий Падалка Михаил Корниенко

Старт 41/42-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на сентябрь 2014 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый полет в космос
Первый полет в космос готовили в спешке, поскольку от разведки поступило сообщение, что американцы планируют запуск космического корабля на конец апреля. Руководство СССР не могло этого допустить и дало команду опередить американцев любым способом.