О Центре
Новости
Новости

Экипажи МКС-57/58 приступают к предстартовой подготовке на космодроме Байконур

25 сентября 2018

Сегодня утром, после торжественных проводов основного и дублирующего экипажей МКС-57/58 в Звёздном городке, космонавты и астронавты отправились на подмосковный аэродром Чкаловский, откуда двумя спецбортами вылетели в Казахстан для прохождения завершающего этапа предстартовой подготовки на космодроме Байконур. Уже через несколько часов самолёты благополучно приземлились на аэродроме Крайний.

Экипажи, а также сотрудники Центра подготовки космонавтов, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в учебно-тренировочном центре ЦПК, где на протяжении следующих двух с лишним недель им предстоит выполнить насыщенную программу тренировок. Уже завтра экипажи проведут первую «примерку» корабля «Союз МС-10», старт которого запланирован на 11 октября 2018 года.

 

 

 

 

 

 

Напомним, что в состав основного экипажа МКС-57/58 входят: космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг. Их дублёры – российский космонавт Олег Кононенко  и канадский астронавт Давид Сен-Жак.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.