О Центре
Новости
Новости

В ЦПК состоялось заседание Межведомственной комиссии

05 сентября 2019

Сегодня в 9 часов утра в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина началось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полёту основного и дублирующего экипажей МКС-61/62/ЭП-19. На заседании присутствовали представители Госкорпорации Роскосмос, Центра подготовки космонавтов, ПАО РКК «Энергия», Федерального медико-биологического агентства, НАСА, Космического центра имени Мохаммеда ибн Рашида и др.

Основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-15» доложили о готовности к выполнению программы полёта, поблагодарили специалистов ЦПК и других организаций за хорошую подготовку.

Основной экипаж МКС-61/62/ЭП-19 слева направо: участник космического полёта Хаззаа Аль Мансури, космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джессика Меир

Дублирующий экипаж МКС-61/62/ЭП-19 слева направо: участник космического полёта Султан Аль Неяди, космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков и астронавт НАСА Томас Маршбёрн

По заключению комиссии, экипажи МКС-61/62/ЭП-19 к выполнению космического полёта на транспортном пилотируемом корабле (ТПК) «Союз МС-15» и российском сегменте МКС готовы и рекомендованы к началу подготовки на космодроме Байконур.

Для справки: старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-15» с экипажем длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 25 сентября 2019 года. Планируемая продолжительность полёта 187 суток. 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.