О Центре
Новости
Новости

Поздравление начальника ЦПК Павла Власова с Днём защитника Отечества

21 февраля 2020

Уважаемые работники Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, космонавты, ветераны космической отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник напоминает каждому из нас о высоком предназначении – сохранить мир и согласие в семье, в обществе, на работе, на нашей планете и даже за её пределами.

23 февраля – это праздник мужества, силы, доблести и патриотизма, это праздник тех, для кого честь, верность долгу и любовь к Родине превыше всего. Любой из нас – защитник своей страны. Потому что каждый ежедневным трудом вносит вклад в приумножение мощи нашей великой Отчизны и в развитие ракетно-космической отрасли.

Многие в час угрозы Отечеству становились на его защиту, не щадя своей жизни ради мирного неба над головами будущих поколений. Отдельные слова признательности хочется сказать ветеранам Великой Отечественной войны. В каждой семье был, а у некоторых к огромному счастью ещё есть, человек, на шаг приблизивший нашу страну к Победе, будь то рядовой солдат, офицер или труженик тыла. Никогда не забыть нам, живущим сегодня, какой огромной ценой досталась Победа 75 лет назад!

Дорогие коллеги, друзья! Давайте брать пример с наших мужественных предшественников! В День защитника Отечества желаю вам быть сильными, решительными, храбрыми и отзывчивыми! Умело решайте все задачи и преодолевайте любые жизненные препятствия! Желаю вам профессионального долголетия, неувядающей энергии, стального здоровья, семейного благополучия, тепла, достатка и бодрости духа!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.