О Центре
Новости
Новости

Космонавты поздравили призеров конкурса детского рисунка

12 октября 2023

Сегодня в зале тренажера Выход-2 Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин подписали именные и экипажные фотографии для детей-участников конкурса «Славные страницы истории братских народов  России – Беларусь – Мы вместе», а также оставили свои автографы на форзацах книг о космосе.

Конкурс, реализованный совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» и ФКУ «ЦВКГ им. П.В. Мандрыка» Министерства Обороны РФ, направлен на популяризацию достижений отечественной пилотируемой космонавтики и сохранение технологического наследия ракетно-космической отрасли, поиску и поддержке талантливой молодежи. Рисунки-призеры юных белорусских и российских участников в этом году были отправлены на борт МКС.

Центр подготовки космонавтов посетил представитель ФКУ «ЦВКГ им. П.В. Мандрыка» Министерства обороны РФ Андрей Сидоров, который является автором – организатором социально-значимых проектов и конкурса детского рисунка.

Андрей Витальевич вручит подписанные фотографии участникам конкурса во время подведения итогов на территории Беларуси, а книги с подписями космонавтов увидят дети в библиотеках Союзного государства.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото: Павел Швец
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.