О Центре
Новости
Новости

Ко дню памяти Николая Кузнецова. Продолжение проекта "Герои войны - герои космоса"

26 декабря 2020

Подходит к концу 2020 год, объявленный в России годом памяти и славы. Несмотря на введенные ограничения на проведение массовых мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы, многие проекты удалось осуществить пусть даже в новом формате.

Одним из примеров уважения к памяти людей, чьи мужество, героизм и отвага подарили человечеству не только победу в войне, но и многочисленные космические победы, является проект ЦПК «Герои войны – герои космоса». Цикл фото-историй насчитывает 14 глав, каждая из которых посвящена выдающимся советским офицерам, легендарным ученым и космонавтам, пережившим Великую Отечественную войну, а позже устремившихся к космосу. Среди них: Сергей Королев, Николай Каманин, Михаил Одинцов, Павел Беляев, Георгий Береговой, Евгений Карпов, Владимир Шаталов. Сегодня, в день памяти Николая Кузнецова, Героя Советского Союза, заслуженного военного лётчика СССР, третьего начальника Центра подготовки космонавтов вспоминаем историю его героического пути в годы Великой Отечественной войны.

Фото и видео материалы, используемые в проекте, заимствованы  из  общедоступных ресурсов  интернета, не содержащих указаний на авторов этих материалов и каких-либо ограничений для их заимствования.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
МКС. Смена командира
На Международной космической станции есть колокол. В него бьют каждый раз, когда происходит смена командира экспедиции.