О Центре
Новости
Новости

Экипажи МКС-67 посетили Красную площадь и музей ЦПК

25 февраля 2022

Сегодня основной и дублирующий экипажи МКС- 67 посетили Красную площадь. У Кремлевской стены они почтили память С.П. Королева, Юрия Гагарина и других людей, которые внесли особый вклад в развитие космонавтики.

Напомним, что в основном экипаже МКС-67: космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев, Сергей Корсаков. Их дублеры – космонавты Роскомоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Анна Кикина.

Вернувшись в Звездный городок, экипажи нанесли визит в музей ЦПК и оставили автографы в книге предстартовых записей. Из мемориального рабочего кабинета Юрия Гагарина космонавты направились в зал международных космических полетов для совместного фото – это тоже дань многолетней традиции.

 

Предстартовая подготовка экипажей МКС-67 на космодроме Байконур должна начаться 28 февраля 2022 года. Старт корабля «Союз МС-21» намечен на 18 марта 2022 года.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Ирины Спектор, видео Михаила Деревцова
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.