О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Торжественное открытие Космоцентра

05 апреля 2012

Пресс-служба ЦПК информирует представителей СМИ о торжественном открытии Космоцентра, которое запланировано в Центре подготовки космонавтов на 10 апреля 2012 года.

В рамках мероприятия в 10 часов 30 минут состоится презентация выставки детских рисунков Художественной школы имени А.А. Леонова.

В начале торжественной церемонии с приветственным словом к гостям обратятся Герой Советского Союза, Герой России, летчик-космонавт СССР, начальник Центра подготовки космонавтов С.К. Крикалёв и организаторы мероприятия.

Классы образовательного Центра будут открыты для школьников, которые продемонстрируют действия тренажеров. У журналистов будет возможность ознакомиться с тренажной базой Космоцентра, пообщаться с организаторами и участниками этого мероприятия. 

В этот день Молодежный образовательный Центр посетят представители Федерации Космонавтики Москвы и Санкт-Петербурга, правительства г. Москвы и Московской области, администрации Звёздного городка и г. Королёва, преподавательский состав и учащиеся высших и средних учебных заведений столицы и многие другие.

На торжественное открытие Космоцентра приглашены: летчики-космонавты СССР А.А. Леонов, В.А. Джанибеков, В.П. Савиных, В.Д. Зудов, В.Г. Титов, летчики-космонавты РФ Ю.В. Усачев и О.В. Котов.

Аккредитацию на данное мероприятие проводит пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина до 14 часов 9 апреля по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте press@gctc.ru.

В заявке на аккредитацию необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), номер и марку автомобиля.

Сбор аккредитованных представителей СМИ 10 апреля на центральном КПП Звёздного городка в 9 часов 45 минут.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.